3 августа 2013 г.

-Велопрогулка-
В один прекрасный день решила оторваться в прямом смысле этого слова от повседневной рутины. Из-за постоянно повторяющего круга "дом-работа-дом" я уже и забыла, когда была на свежем воздухе. Одна городская пыль и суета. Тогда я написала на своей странице в соцсети о том, что собираюсь в первые августовские выходные покататься на велосипеде в лесу. Ко мне присоединился один друг, начинающий журналист. 
Желающих было достаточно много, но все они не смогли по двум простым причинам: несовпадение графика или длинное расстояние.
Одев кроссовки и рюкзак, взяв велосипед на прокат, я жала опоздавшего друга. Мы начали свой старт на ВДНХ (Национальный комплекс "Экспоцентр Украина"). Эпоха, канувшая в прошлое, на самом деле только затаилась в удивительных скульптурах и аппликациях, украшающих павильоны выставочного центра. Почти не изменился первичный стиль павильонов, вся советская символика и барельефы. Здания полностью сохранили свой аутентичный вид. Мы катались целых 3 часа с лишними минутами. Как бывшая участница-игрок по спортивной ориентировании - очень соскучилась по нашему лесу, было здорово снова наблюдать за яркими зелеными листьями и ни о чем не думать. Выбравшись на свежий воздух, заехав на велосипеде в такие глубинки, где давно не ступала человеческая нога, я почувствовала, как мать-природа все крепче сжимает в своих объятиях. Лесной оазис окутал меня счастьем и вдохновил на новые творения, которые скоро появятся в студии "GIVE JOY".

Ну, и не обошлось без фотографий - ведь это наша вечная память, на которых основывается история жизни каждого человека. Не судите строго за качество фотоподборки, поскольку снимки были сделаны из мобильного телефона.



Стоит отметить, что территория ВДНХ - это главный в стране заповедник советского барокко, однако есть и руины, потерявшие свой бывалый блеск и слава. В нынешней эпохе люди пытаются вернуть это место в прежнюю славу. 













Немного трюков в моем исполнении.






В глубоком лесе, в полной тишине и духовной спокойствии.









Минуты для обеда.



Велопрогулка продолжались за пределами ВДНХ - мы поехали в музей Пирогово, однако находились возле него - надеюсь, дорогие читатели, в следующий раз порадую Вас новым постом о пребывании в музее и новых впечатлениях. Возле музея мы заметили автомобиль в стиле ретро.










ХоХо

1 комментарий:

  1. Чаще разрывай эту "цепь" - работа- дом- работа. Путешествуй! Выезжая из дома мы не знаем, что нас ждет "там за горизонтом"... В этом особенная прелесть. Неожиданная встреча с чем -то новым, приносит поразительные плоды.

    ОтветитьУдалить